Список форумов ФГОС ОО: идеология, содержание, технология введения

ФГОС ОО: идеология, содержание, технология введения

Добро пожаловать на наш форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15-17 апреля

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФГОС ОО: идеология, содержание, технология введения -> Старшеклассники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: 15-17 апреля Ответить с цитатой

15-17 апреля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Андреевна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартуем на форуме!!!
Здравствуйте, уважаемые старшеклассники!

Вас приветствует старшая вожатая Назарова Ирина Андреевна!
Участие в форуме предполагает сетевое общение старшеклассников совета школы ДУМА, индивидуально или объединенных по параллелям.

Целью нашего общения станет изменение основного документа нашей детской организации – Положения о Детской Ученической Молодежной Ассоциации (ДУМА)
Наша задача за неделю работы на форуме:
1. Скорректировать цель, задачи Положения.
2. Обсудить обязанности председателя ДУМА.
3. Рассмотреть Права и обязанности членов ДУМА – дополнить или поменять некоторые пункты.
4. Дополнить положение таким важным разделом как взаимодействие с другими органами школьного управления.

Положение о ДУМА можно получить в каб 217, либо напишите мне адрес своей электронной почты – скину.
Ирина Андреевна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый вопрос для обсуждения: Цель существования и деятельности ДУМА.
Сейчас она звучит так:

Цель: Привлечение учащихся к сотворчеству и сотрудничеству с педагогическим коллективом, развитие самоуправленческих начал, развитие гражданско-патриотических качеств.

Как вы считаете насколько правильно, четко сформулирована цель, как вы хотели бы ее изменить или дополнить?

Не стесняйтесь писать собственное мнение
Элина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я считаю что цель сформулирована правильно. Все учащиеся должны сотрудничать с педагогическим коллективом. На данный момент все учащиеся привлечены к деятельности ДУМА и делают они не из-за того , что их заставляют , а им это дело нравится . И изменять или дополнять в деятельность ДУМА нечего не нужно.
Анянова Ирина Виктровна
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, меня зовут Ирина Викторовна, я буду от института развития образования взаимодействовать с Вами в форуме.
Хотелось бы высказаться относительно цели деятельности ДУМЫ.
Цель: Привлечение учащихся к сотворчеству и сотрудничеству с педагогическим коллективом, развитие самоуправленческих начал, развитие гражданско-патриотических качеств.
Ответьте, пожалуйста, через, что взрослые в школе №95 привлекают Вас к сотворчеству и сотрудничеству? Назовите конкретные позиции.
2 вопрос, что такое самоуправленческие начала, перечислите и дайте определения им.
3 вопрос - укажите самоуправленческие начала у учащихся 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов.
4 вопрос "Почему в цели указано развитие гражданско-патриотических качеств? Какое влияние оказывает ДУМА?
Жду Ваших ответов. С уважением, наука
Анянова Ирина Виктровна
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытайтесь сформулировать цель простыми словами, которые будут понятны всем. Мне кажется цель трудно для восприятия сформулирована, она не четкая, не конкретная, с уважением, Ирина Викторовна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель:

Привлечение учащихся к сотрудничеству с педагогическим коллективом, развитие лидерских качеств в учениках, возможность для самореализации учеников, посредством активного участия в жизни школы.
Мария

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче это мое сообщение, то что выше, я войти забыла х) Rolling Eyes
Ирина Андреевна

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоуправленческие начала в широком смысле могут быть поняты как умения планировать предстоящую работу, распределять поручения, организовывать коллективные творческие дела. Но это задача всего коллектива ДУМЫ.
Если говорить о каждом участнике совета старшеклассников, то для него самоуправленческие начала могут складываться из следующих качеств:
• чувство ответственности за проводимые в школе дела
• инициатива в организации общих дел
• добросовестное выполнение своих обязанностей
• готовность отвечать за свои поступки и поступки своих товарищей
Если самоуправление начать с себя, мы придем к ответственности каждого за результаты работы коллектива и ответственность всех за результаты работы каждого.

Что думаете о такой точке зрения, согласны ли?
Имя
Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

• Добавить изображение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФГОС ОО: идеология, содержание, технология введения -> Старшеклассники Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах