Список форумов ФГОС ОО: идеология, содержание, технология введения

ФГОС ОО: идеология, содержание, технология введения

Добро пожаловать на наш форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение проекта "Стратегии развития и воспитания в Р
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФГОС ОО: идеология, содержание, технология введения -> Обсуждение проекта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект весьма занимательный и интересный. Я считаю, что главный участник в воспитании и образовании - это семья, а не педагог, или воспитатель.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проанализировав данный материал пришли к выводу, что самый главный социальный институт как семья почему-то уходит на второй план. Ведь семья отвечает за воспитание и образование ребенка.
Гость

Мы согласны с коллегами, что семья "в тени", первые воспитатели ребёнка должны быть родители, они отвечают за поступки и проступки ребёнка. "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому" - гласит народная мудрость.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с коллегами в том, что мало уделяется внимания патриотическому воспитанию детей.
болдырева
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект отработан, учтены современные требования. Особо импонирует направленность на базовые национальные ценности, поддержка семейного воспитания.
Светлана Иванова
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что нужно в большей степени воспитывать родителей, так как все нравственные ценности закладываются у детей именно в семье. А если маме с папой ни чего не нужно, то извините педагог ни чем не может помочь.
Kennethnore
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 4:43 pm    Заголовок сообщения: http //fgos mybb3 ru/viewtopic php p 1691#1691 Ответить с цитатой

Нужно попробовать все
Почти воспитатель
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что всё новое - хорошо забытое старое. Ругаем, ругаем советский строй, а потом всё равно туда оглядываемся. Социальная справедливость - это глубочайшая утопия. А равные возможности - идеальное представление о пед.процессе. В общем, стратегию воспитания для себя должны и обязаны писать РОДИТЕЛИ!!! а не государство. Все дети разные, а мы должны быть и умными, и красивыми, и родителям угождающими, и детей любящими, и программы без конца переписывающими, и учитывающими преемственность д/с и начальной школы, и вечно улыбающимися роботами, по 12 часов воспитывающими чужих детей... Как говорится, за сим откланиваюсь.
CapBaisuaks
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 3:31 am    Заголовок сообщения: http //fgos mybb3 ru/viewtopic php p 1691#1691 Ответить с цитатой

сказка
Н.И.ВЕД.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.А.Сухомлинский утверждал, что «детство – каждодневное открытие мира и, поэтому надо делать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия»
Считаю проект "Стратегии развития и воспитания в Российской Федерации до 2025 года" актуальным.
Kennethnore
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:57 pm    Заголовок сообщения: http //fgos mybb3 ru/viewtopic php p 1691#1691 Ответить с цитатой

Я думаю, что Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим.
Алла
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель Стратегии актуальная и достойная. Цель любого государства - взращивать Граждан своей страны, а нас с этим беда. До сих пор аукаются 80-90-е годы, время хаоса в головах, теперешние родители родом из тех страшных лет. Очень сложно убедить таких родителей, что дети должны стать лучше нас, что родители отвечают перед государством за своих детей. Вот как-то бы государство про эту ответственность сумело объяснить. В аграрной общинной России в культуре всех народов была ответственность рода, семьи за воспитание детей. Начинать надо с дошкольников и их родителей. Всё-так, это уже следующее поколение.
МБОУ СОШ № 85
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ознакомившись с данным документом мы пришли к выводу, что во главу угла ставятся не знания определенных предметов, а воспитание гражданина. Также возвращается внеурочная деятельность не ограниченная временными рамками. И это скорее всего правильно в современном обществе, когда родители заняты работой. Но возникает лишь один вопрос 30% материала в школе, а 70% - дома. Возможно ли это в условиях, когда дети предоставлены сами себе и родители не в состоянии помочь ребенку
Наталия13
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки первым и самым важным социальным инструментом является семья. Воспитывать необходимо в первую очередь родителей, дабы повысить их ответственность перед обществом. Школу можно рассматривать как вспомогательный инструмент.
Цитата:
Семья призвана обеспечить разумную организацию жизни ребенка,
помочь ему усвоить положительный опыт жизни и труда старших поколений,
накопить ценный индивидуальный опыт деятельности, привычек,
отношений
Елена1
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой проект, но как его реализовать в современных условиях?
Имя
Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

• Добавить изображение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФГОС ОО: идеология, содержание, технология введения -> Обсуждение проекта Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах